АКТУАЛЬНОЕ: Бывший руководитель Таллиннского департамента транспорта вступил в T grupp OÜ

Ранее 17 лет возглавлявший Таллиннский департамент транспорта, Андрес Харьо, приступил 18.09.2023 к работе в T grupp OÜ, предлагающей услуги общественного транспорта, на должность руководителя бизнес-направления автовокзалов. Весной этого года многолетний руководящий чиновник транспортной сферы города объявил о своем решении уйти с нынешней работы, а его последний день работы в государственном секторе был 14.08.2023.

Генеральный директор T grupp OÜ Айрика Аруксаар отметила, что обширные знания и опыт Харьо в области управления дорожным движением и проектирования сетей общественного транспорта являются сильным дополнением к команде T grupp OÜ, которая управляет автовокзалами в Таллинне, Тарту, Раквере и Йыхви. “В конце августа, когда мы впервые обсудили возможное трудоустройство, стало ясно, что наши взгляды совпадают, и мы одинаково видим концепцию привлекательных и эффективных услуг автовокзалов. Мы верим, что с помощью Андреса Харьо мы сможем повысить комфорт пассажиров на всех автовокзалах, находящихся в ведении T grupp OÜ, и еще больше расширить сеть”, пояснила Аруксаар.

Харьо сказал, что его многолетний опыт работы в государственном секторе помог ему понять, что решения для более эффективной мобильности создаются в сотрудничестве между государственным и частным секторами. “На самом деле планы государственного сектора в основном реализуются частными компаниями, поэтому крайне важно, чтобы сотрудничество между местным самоуправлением, государством и частными компаниями было эффективным и заслуживающим доверия. Однако зачастую различные партии склоннырасходиться во мнениях, поэтому одной из первых задач, безусловно, является развитие сотрудничества с государственным сектором. Это единственный способ разработать привлекательные решения мобильности для пассажиров”, сказал Харьо.

T grupp OÜ принадлежит Mootor Grupp AS и занимается интеграцией и развитием инфраструктуры общественного транспорта на следующих платформах: Cargobus – перевозка посылок автобусами, Tpilet – платформа продажи билетов на автобусы дальнего следования и Bussijaam – управление сетью автовокзалов.

Читай подробнее в новостном портале Postimees! (Статья на эстонском языке.)